Почему деревянная кровать от "Ywood" – хорошая идея?

Трансільванія 

     

     Современному человеку нелегко выбрать кровать. Мебельные магазины бомбардируют его предложениями:

  • металл;
  • ДСП;
  • МДФ;
  • фанера;
  • массив цельный;
  • массив клееный;
  • сочетание материалов.

     Когда выбор настолько огромный, легко потеряться. Попробуем облегчить задачу, рассказав, почему деревянные кровати от «Ywood» – просто идеальное решение для вашей спальни и не только. Мы производим модели в разных размерах, в том числе, и одноместные, которые можно поставить в комнату для гостей или, что еще лучше, предложить подросшему ребенку. Но обо всем по порядку.

Натуральность

     Фабрика работает с массивом древесины бука, дуба и ясеня, которая подвергается преимущественно механической обработке. Используется классический столярный клей, который по составу напоминает клей ПВА. И безопасные покрытия для защиты и колерования. Более того, вы можете выбрать обработку натуральным маслом, и тогда градус натуральности изделия будет максимальным.

     Натуральное происхождение материалов кровати — критически важный параметр. Только подумайте: во сне мы проводим около 8 часов, не считая моментов отдыха в течение дня. Что вы выберете — спать в ложе, который источает легонький запах леса, или в том, что незаметно для вас наполняет комнату формальдегидными смолами?

Адаптивность

     Деревянная мебель прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует в любом интерьере. Но мы помогаем кроватям стать на 100% удачным решением для вашего интерьера. Как? Во-первых, предлагаем разные по стилистике модели. Например, «Рика+» — абсолютно современное изделие с яркими минималистскими чертами. Кровать «Днестр» напоминает прованскую стилистику и выглядит невероятно легкой. «Трансильвания» же, напротив, производит впечатление массивной вещи и по стилю ближе к ампиру. Во-вторых, вы можете не просто выбрать стиль, но и определить оттенок, который поможет предмету выглядеть органично в рамках конкретного интерьера.

Безопасность

     В данном случае имеетс ввиду механическая безопасность. Из-за меньшей плотности о дерево тяжелее травмироваться, чем о металл. Там, где металл оставит большой синяк, удар о дерево может пройти незамеченным. Теплопроводность дерева в 10 раз ниже, чем у железа. Если рядом с металлической кроватью долго работает настольная лампа с лампой накаливания, ее детали могут достаточно сильно нагреваться и, если не травмировать, то точно доставить дискомфорт. Та же ситуация не может повториться с деревом, ведь нагревается оно в десятки раз медленнее.

Тактильные ощущения

     Прикоснитесь к деревянной поверхности при комнатной температуре. Она ощущается примерно на 5 градусов ниже температуры тела. В первые секунды слегка холодит, а дальше разница практически не ощущается. Прикоснитесь к металлу при той же температуре и сразу же отдернете руку — неприятно. И чем холоднее в комнате, тем неприятнее будет вам. Вставая с нашей деревянной кровати и прикасаясь к ее деревянным боковинам, вам не захочется мгновенно вскакивать и бежать. У вас будет время потянуться, протереть глаза, привести мысли в порядок. Уже за одно за это хочется ее любить.

Многолетнее вложение

     Срок службы живого дерева в 20 раз больше, чем у всех плитных материалов. Через 10 лет части из МДФ выцветают, выглядят нарочито искусственными и вызывают острое желание избавиться от предмета меблировки. Спустя то же время натуральное дерево словно дозревает — становится светлее или темнее, его рисунок обретает большую четкость. При правильном минимальном уходе 10-летняя кровать будет выглядеть если не новой, то на 5 баллов точно. А если даже и пострадает, то восстановить ее — дело нескольких дней. Если покрыта она маслом, работу можно сделать самостоятельно и дома. Для других покрытий потребуется помощь профессионала, но через те же 2-3 дня вы получите практически новую вещь.

     Если за время службы кровати интерьер спальни изменился, кровать из дерева можно изменить под него. Например, перекрасить или покрыть цветным лаком. Используя молдинги, минималистский стиль изделия легко трансформировать в барокко, или ар-деко.

Что мы видим в итоге?

     Деревянная кровать — не просто безучастный предмет в интерьерной истории. Как и сам материал, который продолжает дышать, она способна легко измениться, если поменяется ваш дом или даже настроение.

      

Подписывайся