Цвет в интерьере и Ваше настроение

Интерьер 

 

 

 

Вы согласны с тем, что настроение зависит от цветовой гаммы, преобладающей в интерьере? Мы также придерживаемся такого мнения. Цвет вдохновляет, будоражит, вызывает положительные эмоции, помогает сосредоточиться… Вариантов много. Поэтому при оформлении домов и квартир огромное внимание уделяется выбору цвета мебели и отделочных материалов.

Палитра нашего настроения

   Какие цвета наиболее предпочтительны для обустройства окружающего пространства? Рассмотрим распространенные варианты, которые обязательно необходимо учитывать, если Вы собрались купить мебель:

  • Красный. Яркий и насыщенный цвет, который нравится активным и эмоциональным людям. Оттенки красного цвета бодрят и настраивают на активную деятельность. В чистом виде такой цвет редко используется. При изготовлении стульев и кресел его комбинируют с другими вариантами: белым, серым, коричневым.
  • Синий. Символ силы и гармонии. В помещении, оформленном в синем цвете, создаются оптимальные условия для отдыха. Синий цвет в интерьере выбирают решительные и уверенные в себе люди. Для оформления стен и потолка используются светлые оттенки, а для создания стильных акцентов - насыщенные, например в деталях столов или кроватей. Для зрительного увеличения пространства синий цвет комбинируется с белым, а для создания расслабляющей обстановки - с серым.
  • Зеленый. Этот цвет, ассоциирующийся с природой и с нежностью. Это интересное решение для создания уютной обстановки. Для обустройства современного интерьера подходят светлые оттенки (салатовый, мятный), а для ретро-дизайна - насыщенные тона. Для достижения хорошего результата внедряются креативные идеи. К примеру, комбинируются несколько оттенков зеленого цвета, что мы и делаем при производстве деревянных мягких стульев.
  • Желтый. Кусочек солнца в детской комнате, в гостиной, в спальне. Такой цвет ассоциируется с теплом, с оптимизмом, с энергией. В помещении, грамотно оформленном в желтом цвете, оказывается положительное воздействие на работоспособность и на обучение. Такое решение часто используется при обустройстве рабочего места и учебной зоны. Чтобы желтого цвета не было слишком много, создаются интересные комбинации с белым, зеленым, синим.
  • Белый - синоним чистоты и спокойствия. С таким цветом нужно быть осторожным. Доминирующий белый цвет усиливает депрессию и ассоциируется со скукой. Поэтому при оформлении интерьера используются яркие акценты. Это могут быть декоративные элементы, шторы, диванные подушки другого цвета. К примеру, фисташкового, песочного, кремового, голубого, оранжевого. А вот стол, например наш «Бахмут» с белой столешницей, будет смотреться изыскано.
  • Фиолетовый - неоднозначное решение. Фиолетовый цвет в интерьере вызывает разные эмоции: умиротворение или беспокойство. Все зависит от того, насколько насыщенный цвет и с чем он комбинируется. Фиолетовый цвет привносит в окружающую обстановку нотки изящества и стабильности. В производстве фабрика «Ywood» комбинирует его с белым, серым, желтым.

 

Интерьер                          Интерьер 2

Цветовое разнообразие мебели от компании «Ywood»!

   Мебельная фабрика «Ywood» изготавливаем мебель для оформления стильных и гармоничных интерьеров. У нас Вы можете купить стулья, столы, кровати, тумбы, скамейки, шкафы, покрытые маслом-воском и натуральным маслом «American Wood Oil» и «Borma», при которых сохраняется рисунок дерева. Также для обработки изделий используются бейцы и лаки на водной основе, а также эмали разных цветов от «Sylac» и «Sayerlack».

Мы следим за актуальными тенденциями в дизайне интерьеров и внедряем интересные решения при производстве мебели. Мягкие части стульев, скамеек, кроватей обтягиваются тканью разных цветов: велюр, жаккард, шенилл, замша, рогожка. Мы используем материалы ведущих европейских компаний: Arteks, Top Textile, Fabric Lab, Eden, Exim Textile, Apparel. Это гарантия красоты и долговечности тканей.

 

 

Норд в интерьере 

 

 

   Купите мебель от «Ywood», руководствуясь правилами цветового оформления интерьера. Комбинируйте оттенки для создания спокойной, расслабляющей или бодрящей обстановки!

 

 

 

 

Подписывайся