Стулья, о которых мечтают все: «Бонн» и «Бонн-2»

Бонн  

 

   Компания Ywood производит порядка 20 разновидностей стульев, но лидером продаж упорно остаются две модели — «Бонн» и «Бонн-2». Их покупают люди разного возраста и социального статуса. Приобретают для заведений — кафе, ресторанов, бистро. Они разлетаются по разным уголкам Украины. Но почему именно они? Мы захотели разобраться в этом феномене и вот что у нас получилось.

Взглянем ближе

«Бонн» и «Бонн-2» — фактически стулья-близнецы, отличающиеся только формой спинки. У первого она полая в нижней части, а у второго — полностью глухая. Остальные же характеристики идентичны:

 

Бонн 2                                                                Бонн 

 

  1. Стиль на стыке неоклассицизма и скандинавского минимализма. Элегантный силуэт без лишних деталей.
  2. Крепкая деревянная основа, способная выдержать значительный вес. Каркас производится из твердых пород древесины: дуб, бук, ясень.
  3. Материал спинки и сидения — фанера, что позволяет снизить его вес и стоимость.
  4. Умеренно мягкие сидение и спинка оказываются на удивление удобными. Стулья по удобству ничем не уступают креслам — в них легко можно провести несколько часов, не почувствовав усталости.
  5. Особая конструкция ножек делает «Бонн» и «Бонн-2» едва ли не самыми устойчивыми среди всех моделей и способными выдержать даже прыжки детей.
  6. Спинка невысокая и полукруглая, поэтому стул хорошо сочетается со столом любой формы (круглые, квадратные, прямоугольные) и не крадет свободное пространство.

   Уже на этом этапе становится понятным, что эти стулья закрывают большую часть требований покупателей к подобной мебели — современно выглядят, легки, практичны и удобны для длительного сидения. Вот почему их покупают домой. Но заведения? У них же немного другие критерии выбора.

Лучшее решение для заведений

   Конечно, перечисленные параметры важны и для покупателей, цель которых — выбрать стулья для своего заведения. Но одного лишь удобства им недостаточно, ведь в ресторанах и кафе делают гостю не только удобно, но и красиво во всех смыслах, добиваясь стилистического единства всех без исключения элементов дизайна. И стулья «Бонн» и «Бонн-2» — идеальный инструмент для подобных задач, ведь возможность их кастомизации доведена до максимума. Во время заказа клиент может самостоятельно регулировать ряд опций:

  • вариант спинки — полая или цельная;
  • тип и цвет материала - велюр, жаккард, шенилл, замша, рогожка;
  • покрытие для каркаса — на выбор предлагаются бейц, лак, масло-воск, эмали по дереву в широкой цветовой гамме.

Он фактически становится соавтором и может сделать стулья на 100% соответствующими концепции заведения.

 

 

 

Проиллюстрируем важность кастомизации на примере

   Представим, что заведение собирается использовать антикварные или отреставрированные столы, которые приобретались отдельно от стульев. Если не подобрать уместные стулья, концепция развалится. Использовать антикварные стулья в заведении — не лучшая из идей. Они уже достаточно хрупкие, а клиенты бывают разной комплекции. Да и над эргономичностью мебели несколько веков назад не очень задумывались, а сидеть на стуле с идеально прямой спинкой — то еще удовольствие.

   Решение — искать современные стулья, но с возможностью максимальной кастомизации. Если каркасы современных стульев выкрасить в тот же цвет, что и ножки таких антикварных столов, получится та стилистическая ось, что позволит объединить предметы из совершенно разных историй. Играть с материалом обивки тоже можно по-разному. Если сделать обивку контрастной, получится отвлечь внимание от разных по стилю предметов мебели, и грамотно расставить акценты.

  И все это позволяют сделать стулья «Бонн» и «Бонн-2» без каких-либо компромиссов по части надежности, прочности или удобства. И, как любая деревянная мебель, они являются долговременной инвестицией — такие предметы можно многократно реставрировать, возвращая их внешний вид к идеалу или меняя в угоду новой концепции ресторана.

Подписывайся