Почему и для кого мы делаем каркасы стульев

Каркаси стільців 

 

    Основа ассортимента фабрики "Ywood" – готовая мебель: столы, стулья, кровати, комоды, тумбы.

     И вместе с тем мы предлагаем «мебельный полуфабрикат» - каркасы стульев. Условно – заготовки из дерева (массив ясеня, бука или дуба), которые предстоит превратить в полноценное изделие, покрыв защитным или колерующим составом и снабдив мягким или твёрдым сидением. На выбор предоставляются каркасы мягких и деревянных стульев с низкой и высокой спинкой, табуретов, барных стульев. Все они комплектуются фанерными или деревянными основаниями для сидения и/или спинки в зависимости от модели.

    Вы покупаете практически готовый конструктор, с которым остается проделать самое интересное – выбрать цвет, покрытие, обивку и довести производство стула до финиша.

    Но кто это – Вы? Кому может быть интересно подобное приобретение?

 

    Мебельным мастерским любого уровня

      Каждый производитель  мебели понимает, что существуют товары-локомотивы – самые продаваемые и выгодные с экономической точки зрения. И товары-вагоны – менее выгодные в производстве, но без них товар-паровоз покупают намного реже. Пример – стол и стулья к нему. Покупатели с большей вероятностью приобретут дорогой стол из натуральной древесины, если он будет комплектоваться идеальными с композиционной точки зрения стульями. Если у вас в ассортименте, к примеру, есть только столы, отсутствие комплектных стульев вполне может тормозить продажи. Что делать в таком случае?

     У этой задачи существует два решения:

  • пытаться делать стулья самостоятельно – закупить новое оборудование, выстроить производственную линию и самостоятельно проходить весь процесс от тестовых образцов до утвержденных изделий. При этом изделие появится в ассортименте в лучшем случае через пару месяцев.
  • купить готовые каркасы стульев, которые останется только покрыть краской/лаком и сделать мягкое сидение или спинку. Мало того, что изделие может появиться в ассортименте уже через две недели, так и модельный ряд сразу будет широким. Вы можете одновременно ввести в ассортимент 3-4 вида стульев, соотнеся их с дизайном столов. Например, для прямоугольного большого стола, такого как «Норд», производства нашей компании «Ywood», подобрать такие же каркасы с прямыми углами (например, "YW-02" к стулу «Ужгород»"YW -05" к «Генту») или под мягкие высокие изделия ("YW-04" к «Лукасу» и «Луке 02»),   а небольшие и круглые столы, похожие на «Бахмут» и «Венецианский»,  снабдить элегантными каркасами, типа  "YW-26" (для стула «Бонн» и «Бонн 2»).

 

                 "Лука 02"                                           

 

     Очевидно, что выбор в пользу каркасов позволит качественнее и быстрее расширить ассортимент.

 

    Дизайнерам

        Не все дизайнерские задачи успешно решаются походами в мебельные шоу-румы. К примеру, работа с винтажными предметами меблировки часто ставит в тупик: им тяжело подобрать компанию, точно соответствующую по текстуре, цвету, типу материала обивки. Ведь мебельная мода современности и пару столетий назад отличаются разительно.

      И здесь приходят на помощь каркасы стульев:

  • взяв за основу легантную классическую модель, можно создать идеальную компанию для винтажного стола – например, покрыть его политурой, повторяя историческое покрытие, и добиться полного совпадения оттенков;
  • путем сочетания разных каркасов реализуется популярный нынче прием с некомплектными стульями. Каркасы можно окрасить в разные оттенки, а обивку использовать одинаковую, чтобы получить нужный градус стилистического единства.

     

   Рядовым покупателям

     Вам не обязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы купить каркасы стульев от фабрики «Ywood». Достаточно желания сэкономить или получить стулья с конкретной обивочной тканью. То есть, если у вас дома есть остатки необычного материала для обивки или защитный состав для дерева, который можно наносить вручную, не обязательно переплачивать за готовое изделие.

      Приобретая наши каркасы стульев, через 3-4 дня Вы можете получить уже готовое изделие:

  • нанести несколько слоев покрытия, следуя инструкции производителя;
  • заполнить мягкие части наполнителем;
  • вырезать по лекалу обивочный материал; 
  • прикрепить его с изнанки на клей или степлер.

 

"Бахмут"  

 

      В любом из этих случаев, Вы можете обратиться в компанию «Ywood», и мы постараемся ответить на все Ваши вопросы и решить любую задачу.

 

 

Подписывайся