«Инкерман» и «Генрих барный» — настоящие союзники в интерьере

"Інкерман" + "Генріх"  

 

   Каждый стул фабрики Ywood — это собственная разработка с авторским дизайном и уникальным характером. Например, "Сириус" — мягкий и обнимающий. "Бонн" — динамичный и современный. А "Варна" — подчеркнуто классический. Но вместе с тем мы сознательно создаем и очень похожие модели.  Не идентичные, не близнецы, но общие стилистические детали позволяют гармонично объединять их — по сути разные предметы — в пределах одного пространства или дизайнерского проекта. О каких именно стульях речь? Знакомьтесь →

"Инкерман" и "Генрих" барный

   Классический стул универсального применения и замечательный образец высокого стула для бара — абсолютно комплиментарные предметы меблировки, которые легко закрывают 100% потребностей в стульях любого дома или даже кафе, бара, ресторана. Признаться, барные стойки — нечастые гости современных домов и квартир, поэтому задача подобрать обычные и барные стулья в одном стиле для них стоит редко.

   Другое дело — упомянутые кафе, бары и рестораны. В 99% таких заведений присутствует и зона бара, и зона посадки гостей. Вот для них действительно актуальна проблема выбора идентичных или очень похожих стульев для этих зон. Стилистическая идентичность — не единственный критерий, второй по важности — удобство для клиента. И в этих вопросах у наших стульев есть что сказать!

Удобно ли?

   "Инкерман" — это такой классический пример удобного стула. У него мягкое (по желанию - твердое) и большое сидение, бока которого выходят за пределы ножек. Даже садиться на него удобно — нет риска удариться о ножку или наткнуться на деревянное основание. Жесткость сидения оптимальная: достаточно мягкая, чтобы долго сидеть с комфортом, но не слишком, чтобы не проваливаться. Спинка немного наклоненная, эргономичная.

   "Генрих" барный удобен настолько, насколько вообще может быть удобным барный стул. Спинка в меру высокая, на нее можно откинуться, чтобы расслабить спину. Сидение может быть как твердым, так и мягким. Конструкция устойчивая и эффективно противостоит раскачиванию.

 

Деревянные стулья 

 

О сходстве и дополнительных возможностях его усилить

   Даже в разном исполнении эти стулья выглядит достаточно похожими. Таковыми их делают прямые перемычки между ножками, а также крестовидная спинка с широкой верхушкой. Общий характер моделей тоже похож — классические, сдержанные, но и расслабленные тоже.

   Существуют и дополнительные возможности сделать их еще более похожими:

  • материал — на выбор предоставляется исполнение из дуба, бука и ясеня. Если заказать обе модели из ясеня, тогда факторами их похожести будут также текстура и цвет этой породы древесины;
  • покрытие каркаса — стулья можно покрыть разными по составу лаками, тонировочными бейцами, масло-воском, а также цветными эмалями в широкой гамме. Они не только защищают изделия от внешних факторов влияния, но и помогают подружить стулья с готовым интерьером и наличествующей в заведении мебелью. Ну, и сделать сходство более явным;
  • материал мягкого сидения — пожалуй, с одинаковыми по цвету и текстуре мягкими сидениями эти модели будут максимально похожи. Если ваша задача — добиться именно такого эффекта, выбирайте идентичный материал — мы используем мебельный велюр, шенилл, жаккард, замшу и рогожку от лучших производителей Arteks, Fabric Lab, Eden, Top Textile, Apparel, Exim Textile.

Классический характер этих моделей — их огромное преимущество.

   Мало того, что они отлично сочетаются между собой, но еще и способны выглядеть уместно в любых интерьерах от ар-деко до глубокого кантри. Серьезно, представьте эти стулья с дубовыми каркасом, покрытым масло-воском, и черными сидениями из экокожи — получаются очень реалистичные кантри стулья. 

 

Подписывайся