Барные стулья от Ywood: без них не состоится барная стойка

Барні стільці від Ywood

 

       Мебельная фабрика Ywood отвечает наличием барных стульев на дизайнерский тренд, интерес к которому остается стабильно высоким – барная стойка в квартире. И, разумеется, удовлетворяет запрос многочисленных баров и ресторанов, закономерно нуждающихся в барных стульях, в равных пропорциях сочетающих комфорт и утилитарность.

 

            Почему барная стойка в квартире – хорошая идея?

     Вполне возможно, что вы, читатель, когда-то мечтали о барной стойке, но отбросили идею, как несостоятельную, избыточную или нефункциональную. В реальности ее возможности, особенно в сочетании с грамотно подобранными барными стульями, приближаются к возможностям более привычных обеденных столов:

  • успешно заменит обеденный стол в квартире с крошечной кухней или квартире-студии;
  • станет дополнительной рабочей поверхностью, «вырастая» из столешницы стола или кухонной поверхности;
  • поможет зонировать пространство в той же квартире-студии или в доме с совмещенной кухней и столовой;
  • совмещается с обеденным столом, становясь местом для быстрых перекусов или завтраков, когда нет желания долго сервировать стол.

     И, конечно же, барная стойка поможет создать собственный бар (маленький или большой) в лучших традициях эпохи «сухого закона» в США, когда из-за запрета барные стойки стали появляться в домах и квартирах обычных граждан, стремящихся воссоздать фирменную «пабную» атмосферу для своих вечеринок.

     Однако ни одна барная стойка не состоится без подходящих стульев – обычные будут ей коротки, а совсем без них ужасно неудобно. Для всех поклонников барной эстетики мы подготовили несколько моделей уместных барных стульев:

  • Генрих барный – минималистический, с преобладанием острых углов, он больше всего отвечает индустриальному и кантри стилю в интерьере жилых пространств. При желании его можно оставить с твердым сидением для пущей практичности. Но для дома, где в принципе не будет большого потока людей, мы советуем выбирать вариант с мягким сидением из экокожи. За ней ухаживать практически так же легко, как и за деревом с покрытием.
  • Бер барный – в данном случае видим не стул, а табурет в рустикальном стиле, в котором должная степень эргономичности достигается наличием подножки и закругленным углублением по центру сидения. На таком и сидеть удобнее, чем на прямой твердой поверхности, и убирать легко.
  • Неаполь барный – элегантный стул с мягким сидением и уменьшенной деревянной спинкой в духе неоклассики лучше всего чувствует себя в классических или ар-деко помещениях. Он очень атмосферный и обязательно понравится тем, кто захотел обзавестись барной стойкой, вдохновившись старыми американскими фильмами начала прошлого века.

     Каждую из перечисленных моделей мы легко «кастомизируем» под ваши задачи. Добавим или уберем мягкое сидение, изменим цвет обивки, сделаем каркас бесцветным или окрасим подходящим колерующим составом.

 

            Еще они – отличное решение для ресторанов, кафе, бистро

     В подавляющем большинстве заведений отрасли гостеприимства наличие барной стойки диктуется и форматом «быстро поесть и бежать», и наличием бара с выбором алкогольных напитков. Однако барная стойка не существует отдельно от других помещений заведения и должна быть «вписана» в общую идею оформления. По этой причине мы и считаем свои барные стулья удачной идеей для ресторанов, кафе, бистро – в пару к любой модели можно подобрать стулья для столов зоны посадки гостей.

    

     К примеру, у стула «Неаполь барный»существует полный брат-близнец – стандартный стул «Неаполь». К модели «Генрих барный» великолепно подходит стул «Инкерман». А нарочито «индустриальный» «Бер» при желании можно дополнить такими же угловатыми стульями «Гент». Решенные в одной манере, обычные и барные стулья будут уравновешивать и украшать даже самый эклектичный интерьер.

     И, конечно же, они сделаны с заботой о ваших гостях – эргономичные и комфортные.

Подписывайся